首页 资讯 产品 价格 做法 功效 孕妇 图片 视频 燕窝常识 燕窝价格
燕窝价格 燕窝的做法 燕窝的功效与作用 孕妇吃燕窝的好处 即食燕窝 燕窝图片 燕窝新闻 燕窝的分类 燕窝视频 泰国燕窝 金丝燕窝

燕窝真的贵吗 贵也要吃

批发 来源:未知 作者:admin 人气: 发布时间:2018-08-31
文章描述:燕窝真的贵吗 贵也要吃,说到燕窝,在许多人眼里它是一种价格昂贵的奢侈品,通常都是有钱人吃的,不是普通人“高攀”得起的。因此,燕窝的“贵”,在许多人心里树立起了不可高攀的高大形象。
  燕窝真的贵吗 贵也要吃,说到燕窝,在许多人眼里它是一种价格昂贵的奢侈品,通常都是有钱人吃的,不是普通人“高攀”得起的。因此,燕窝的“贵”,在许多人心里树立起了不可高攀的高大形象。
 
  但是,事实上燕窝并非是奢侈品。如果你看了我给大家算的这笔数的话,那么吃燕窝并不是在浪费钱,而且重点是并---不---贵!而且还很值得。大家跟着我们一起往下看。
  一、燕窝一个星期吃多少次?
 
  燕窝是一种性质平和的滋补品,营养专家建议,如果条件允许的话,那么可以每天都吃一次,空腹状态下吃吸收效果更好;但是,我在这里建议大家,一般每个星期吃2-3次就可以了。
 
  二、燕窝一次吃多少量?
 
  成年人每次吃燕窝建议在3-5克;如果是小孩儿童的话,减半即可,也就是在1.5克之间;成年人每天吃3-5克的干燕窝,就可以足够供应人体一天所需的营养;而小孩儿童的话仅仅需要1.5克即可补充身体所需营养物质。
 
  三、燕窝什么时候吃效果最好?
 
  空腹状态下吃燕窝吸收效果是最好的。早上起床空腹,或是晚上睡觉前空腹食用的话,营养吸收率可以高达98%。
 
  四、燕窝多少钱?
 
  市场上的燕窝种类有毕竟多,什么燕盏、燕条燕角、燕碎等等;这里以价格较为低廉纯净燕碎为例,以每包3克来算的话,市场价格在70元左右;如果换成是单价的话,那么在约23元一克,可以供成年人吃一次,小孩儿童吃两次;
 
  五、吃燕窝一个月要花多少钱?
 
  普通成年人:每个月800-1000元左右。
 
  成年人每个星期吃3次,一次3克来计算:
 
  一周成本:3克×23元/g=207元;
 
  一个月成本:207元/周x4周=828元。
 
  孕妇:每个月1100左右;
 
  孕妇食用燕窝,一般建议每周4次。
 
  一个月成本:3gx4次x23元/gx4周=1104元。
  燕窝性质平和,适合长期吃,而且长期坚持服用,效果非常的明显;一个月所花的燕窝钱,价格在1000元左右;相信不少的女性,每个月购买化妆品的价格都不止1000元,甚至是3000-5000去了;燕窝给你带来的是由内而外的美丽,所以,吃燕窝来滋补养颜,是一个非常明显的选择。
 
  当然今天介绍给大家的是一种非常省钱的吃燕窝办法,经济条件允许的情况下大家当然还是要选购好品质的燕窝哦!

Copyright ©2019中国燕窝资讯网 版权所有| 燕窝多少钱   |   技术支持:燕窝网

电脑版 | 移动版 TAG