首页 资讯 产品 价格 做法 功效 孕妇 图片 视频 燕窝常识 燕窝价格
燕窝价格 燕窝的做法 燕窝的功效与作用 孕妇吃燕窝的好处 即食燕窝 燕窝图片 燕窝新闻 燕窝的分类 燕窝视频 泰国燕窝 金丝燕窝

请问你们的燕窝多少钱一克

批发 来源:燕窝多少钱 作者:中国燕窝资讯网 人气: 发布时间:2018-09-15
文章描述:中国燕窝资讯网官方微信:15330799927 (手机同号)复制添加。燕窝多少钱一克?加微信可以咨询官方客服。
  请问你们的燕窝多少钱一克?这个问句,我们每天都会被问很多次,今天我们就简单聊下你们的燕窝多少钱一克呢?先让我们自行脑补一下,时光穿越到我们小时候跟着妈妈去逛菜市场,路过一档看上去还不错的水果档,指着一篮苹果问:“这苹果多少钱?这时我们可以很清楚的看到了苹果的大小,颜色、是否有摔烂破损,知道了产地,甚至甜不甜都可以由经验老道的摊主告诉你一个答案。现在关键是,这句话出现在微信这么一个虚拟的世界里。没有照片(有你也不知有没P过),没有手感,更闻不到味道,然后就有人开口问价钱,这绝对需要超现实扭曲能力才敢回答好不好。即使回答了,你又还要有勇气来相信好吗?你相信吗?
 
  请问你们的燕窝多少钱一克?那今天我们聊聊怎么买燕窝。
燕窝多少钱一克
  首先,我们最好不要一开口就问价钱。因为这很容易被一些“不老实”的商人钻了空子。你开口问价,即使不能说明你一定是很“紧张”价格,但也显得你很外行,是很容易被伤害的。虽然我们无论是作为消费者,或商家,都希望能控制成本,但将注意力首先放在价格上,自然很容易被价格因素左右,忽视了对品质的要求。毕竟,我们吃燕窝,是希望燕窝能真真切切给我们的身体带来好处,不能本末倒置了。所以,品质是应该首先考虑的。
 
  其次,燕窝是天然非标化产品,在加工过程中很容易做手脚。例如为了节省人工,采用化学制剂漂洗;例如为了增加重量,修补破损位,添加一些类似燕窝的胶装物质,例如明胶,猪皮等。而这些物质除了增加了重量,还可能会对身体带来伤害。如果你不考虑这些,只看价格,它们一定会比较便宜。
 
  还有,就是燕窝的干湿度。有些商家为了增加燕窝的重量,会通过增加燕窝的水分“偷重量”,这样价格也可以卖的比较便宜。但要区别的是,很多商家为了方便运输,担心太干容易破损,也会通过喷洒水保护燕窝。这是业内普遍可以接受的方法。但除了说明,也一定会提量补差给到客人。其实很多不明其中的消费者在挑选燕窝的时候,只会看到多少钱一公斤,但不会注意到这一公斤有多少水分,这样不小心就吃亏了。
 
  最后,因为燕窝是国际贸易商品,除了产地因素,还会受到美金汇率波动的影响。正常燕窝价格每年都会有所提升。自从2011年血燕事件后,燕窝价格跌到历史冰点,这几年价格都在逐步恢复期。加之这两年国内燕窝消费市场呈快速增长的态势,积极的需求也加快了燕窝的供应价格。
 
  随着国内民众对健康意识的重视,以及雾霾天气的影响,燕窝消费正成为一个国民性的景象。如何挑选到好的燕窝,除了购买正规溯源燕窝,也要掌握一定的燕窝鉴别知识。通过看,闻,泡,炖几个步骤找到令人满意的购买渠道。总之——
 
  买燕窝,要看价格,更要看品质。尽量看到实物再询价购买;只到可信赖的商家处购买;或选即食类及有检测报告的燕窝。那么请问你们的燕窝多少钱一克?基本的价格在15-35元/克之间,价格的差别在于燕窝规格的差别。希望各位都有所了解哦。
 
  小编在这里提醒您,如果想试一试燕窝,可以咨询下中国燕窝资讯网的官方微信。

Copyright ©2019中国燕窝资讯网 版权所有| 燕窝多少钱   |   技术支持:燕窝网

电脑版 | 移动版 TAG