首页 资讯 产品 价格 做法 功效 孕妇 图片 视频 燕窝专题 燕窝价格
燕窝价格 燕窝的做法 燕窝的功效与作用 孕妇吃燕窝的好处 即食燕窝 燕窝图片 燕窝新闻 燕窝的分类 燕窝视频 泰国燕窝 金丝燕窝

关于燕窝价格的所有问题

批发 来源:未知 作者:中国燕窝资讯网 人气: 发布时间:2018-10-18
文章描述:关于燕窝价格的所有问题 为什么燕窝的干净度不同价格不同? 为什么燕窝的类型、形状不同价格不同? 为什么干挑燕窝贵?干挑燕窝好呢? 2018年燕窝的价格表? 买什么样的燕窝好?什么价格比较好? 燕窝哪个品牌好? 今天我们来分享一下这些问题,对于网上很多
  关于燕窝价格的所有问题
 
  为什么燕窝的干净度不同价格不同?
 
  为什么燕窝的类型、形状不同价格不同?
 
  为什么干挑燕窝贵?干挑燕窝好呢?
  2018年燕窝的价格表?
 
  买什么样的燕窝好?什么价格比较好?
 
  燕窝哪个品牌好?
 
  今天我们来分享一下这些问题,对于网上很多的困惑的原因。看了本篇应该都有所解答。
 
  如果不明白燕窝的功效,各位可以问客服。明白自己吃燕窝的目的是什么。
 
  首先我们讲讲,为什么燕窝的干净度不同价格不同?
 
  按照消费者的角度来考虑,其实发非常容易解答几个原因:
 
  1:卖相
 
  卖相好,往往在咱们买的朋友心理觉得舒适。如果买来黑不溜秋的燕窝,一看就知道不好。另外送人、送礼都不够大气,国人送礼最讲究面子、大气。燕窝越干净、清洁度越高送礼就越大气,不管是自己吃还是送人都会觉得有面子。对吧。
 
  2:吃起来简便
 
  咱们平时吃饭都是讲究干净,例如在家做菜,如果洗菜比较麻烦的话,大多这种菜咱们也不会去买来吃,燕窝的干净度也是一样的道理,归根揭底买燕窝就是拿来吃的达到自己身体健康、护肤等目的。
 
  3:越干净,越有卖相、越好看,所以价格就会贵。
 
  第二个问题:为什么燕窝的类型、形状不同价格不同?
 
  从燕窝的类型来说分为:
 
  产地不同、盏形不同
 
  燕窝的产地来说主要分布于:印尼、马来、泰国、新加波、东南亚地区,在中国很少因为气候不适宜金丝燕繁殖。
 
  这几个地方出来的燕窝其实营养价值都是差不多的,只不过后期的加工、清洁、包装方法不一样所以导致价格有所差异。
 
  另外因为采摘、清洁、运输过程中不可避免的挤压、清洁手法、采摘手法不同导致整个燕窝分为了:燕盏、燕条、燕碎、三角盏
 
  市面上的级别说法例如:3a、4a、5a这类的说法其实都是商家根据不同的盏形、清洁度不同包装而成的,大体都是一样的。
 
  为什么干挑燕窝贵?干挑燕窝好呢?
 
  清洁燕窝的方法上分为:
 
  人工清洁、非人工清洁
 
  非人工清洁大多采取批量清洁的手段,也就是我们所说的药水清洗燕窝。方法很简单,就是把大批量的燕窝倒入池中,然后加水、放入药水侵泡燕窝中的杂质、碎毛就会自然脱落,这种对于商家的运营成本低、效率高,但是药水往往会对燕窝产生副作用,所以各位买燕窝一定买干挑燕窝的理由明白了吧。
 
  干挑燕窝一般都是人工挑毛、祛除杂成份,没有经过化水处理可以保证燕窝的百分百天然度,毕竟是入口的东西,咱们都喜欢干净、卫生对吧,谁都不想自己吃一口的化水药水。
 
  干挑的人工成本和出货时间比较高,所以干挑虽然贵但是重在天然。
 
  2018年燕窝的价格表?
 
  本站是天然印尼的燕窝,具体详细价格表可以添加中国燕窝咨询网官方微信,给您报价。燕窝的价格其实每个月、甚至每周都会有不同,所以各位以实时报价为准,最主要价格美丽这是必须的。
 
  买燕窝,自己吃买燕条、三角盏就可以,如果送人买燕盏就行。燕窝的营养价值其实都是差不多的,只是形状不同卖相不同所以价格不同。但是友情提示一下各位:不要买燕碎(。
 
  燕窝的哪个牌子好呢?
 
  做为消费者来说:市面上大品牌的价格都非常昂贵,一克的价格达到30-70元不等,小品牌的价格会比较低,20-50元不等。当然还是根据实际报价为主。另外说句公道话,都是天然燕窝为啥你卖的贵,贵的原因大多都是因为运营成本、要养活的人、门面贵。
 
  

上一篇:燕窝怎么选

下一篇:没有了

最新文章

Copyright ©2019中国燕窝资讯网 版权所有| 燕窝多少钱   |   技术支持:燕窝网

电脑版 | 移动版 TAG